Главная Новости Финалист турнира Alaman Cup: Qarag’andy в дисциплине FIFA 20 Акназар "aka_nolito" Бексеитов

Финалист турнира Alaman Cup: Qarag’andy в дисциплине FIFA 20 Акназар "aka_nolito" Бексеитов

25 февраля 2020, 14:18 Автор: Pinger.pro

Pinger.kz публикует визитку Акназара"aka_nolito" Бексеитова - чемпиона турнира Alaman Cup: Qarag’andy.

Бексеитов родился 24 февраля 1996 года в Караганде. Учился в школе № 77. Окончил бакалавриат и магистратуру в Карагандинском государственном техническом университете по специальностям "Информатика" и "Информационные системы".

Сейчас он работает преподавателем в Колледже информационных технологий. Ведет 22 дисциплины, связанные с программированием, защитой информации и другими сферами.

В традиционный футбол на поле стал играть редко, так как всё время уходит на работу преподавателем и на тренировки по FIFA.

- Мои студенты были очень рады моей победе, некоторые даже посетили само мероприятие и активно болели за меня. В течение вчерашнего и сегодняшнего дня получаю от них поздравления, - сказал Бексеитов.

Кроме студентов, Акназара поздравило руководство колледжа.

- Наш директор лично меня поздравила с победой и пожелала дальнейших успехов. Для неё это тоже важно, так как радует, что её подчиненные, помимо преподавательской деятельности, занимаются чем-то еще, - сказал он.

Также его поздравили коллеги на педагогическом совете.

- Я был очень удивлен и одновременно счастлив подобному отношению к моим успехам, - поделился "aka_nolito".

Акназар Бексеитов стал финалистом турнира Alaman по дисциплине FIFA 20 по результатам LAN-квалификаций. Его соперником стал Мадияр "zhumazhan" Жумажан. На сцене Центра бокса имени Серика Сапиева финалисты разыграли кубок и 100 000 тенге призовых. Встреча завершилась со счетом 3:0.