Главная Новости Виртуальный чемпионат мира по хоккею от Международной федерации хоккея на льду - 2020 IIHF Esports Fan Championship

Виртуальный чемпионат мира по хоккею от Международной федерации хоккея на льду - 2020 IIHF Esports Fan Championship

12 мая 2020, 15:15 Автор: Pinger.pro

В этом году с 8 по 24 мая в Цюрихе и Лозанне (Швейцария) должен был пройти чемпионат мира по хоккею, где 16 сильнейших сборных команд планеты должны были определить лучшего.
Однако из-за пандемии коронавируса IIHF (Международная федерация хоккея на льду) была вынуждена отменить турнир.

Но, чтобы любители игры совсем не остались без хоккея, IIHF совместно со своими партнерами EA Sports создали симулятор чемпионата. В условиях домашней изоляции, именно киберспорт позволяет провести виртуальный турнир и не подвергать свое здоровье опасности.

Страница виртуального турнира IIHF Esports Fan Championship: https://esports.iihf.com

Турнир будет разыгрываться онлайн на платформе уже известной игры NHL20 и в нем примут участие 16 сборных, квалифицировавшиеся на ЧМ 2020 в Швейцарии в реальной жизни.
16 сборных Для отбора двух представителей от страны будет проходить онлайн-квалификация на игровых приставках «Playstation 4» и «Xbox One». Плей-офф пройдет по классической системе «на вылет», по итогам которого определится чемпион.
регистрация PS4
Регистрация PS4: https://esports.iihf.com/en_US/Qualification-Fan-Tournaments/IIHF-EFC-KAZAKHSTAN-PS4#tournaments/881/overview
регистрация Xbox One
Регистрация Xbox One: https://esports.iihf.com/en_US/Qualification-Fan-Tournaments/IIHF-EFC-KAZAKHSTAN-X1#tournaments/882/overview

Расписание мероприятия:
08.05.2020 — запуск сайта esports.iihf.com, открытие онлайн регистрации
15.05.2020 – старт турнира (2 страны в день в течение 8 дней)
29-30.05.2020 – 1/16 финала
02-03.06.2020 – 1/8 финала
05.06.2020 – ½ финала
07.06.2020 – Финал

Для каждой страны будет 2 квалификационных турнира (по одному для Xbox и PlayStation). Два победителя образуют национальную команду, которая представляет страну на Турнире. Квалифицировавшиеся команды сыграют друг с другом.

По условиям турнира команды проведут за матч четыре одиночные игры (по две на Xbox и PlayStation), для определения итогового счета очки суммируют. В случае ничьей, назначается овертайм.

Лучшая команда турнира получит денежный и материальный призы.

Актуальные новости турнира на страницах Qazaqstan Hokei Federasiasy ВКонтакте и Instagram.

С раунда плей-офф все игры будут показаны на YouTube-канале IIHF.
Помимо этого, все результаты будут доступны на сайте esports.iihf.com
Регистрируйтесь, играйте! Приведите любимую команду к победе!