Главная Новости Прохождение игры в жанре RPG - Disco Elysium

Прохождение игры в жанре RPG - Disco Elysium

30 ноября 2019, 15:35 Автор: Pinger.pro

Хоть название игры почему-то вызывает ассоциации с фильмом "Лихорадка субботним вечером" с юным Траволотой, на деле это остроумный детектив с открытым миром и множеством сюжетных ходов. Пишут, что игра содержит почти сто квестов различного масштаба; в которых задействовано не менее семидесяти персонажей. Высокая вариативность сюжета делает каждую попытку прохождения уникальной.

Автор игры - писатель, музыкант и критик Роберт Курвиц (Robert Kurvitz) эстонского происхождения, поэтому все шутки и аллюзии на советский мир написаны со знанием дела. Кроме коммунизма в игре богато разных шуток на тему политики: либералы, фашисты, феминистки и многие другие активные представители общества. Любители политической сатиры будут довольны. Но не только они, диалоги радуют разнообразием словесных оборотов и тонкостью юмора. Правда доступно это пока только на английском языке. Русскую локализацию обещают только в следующем году. А пока начинаем прохождение в режиме онлайн на регулярных стримах. Постараемся донести атмосферу и сюжет прохождения.

Первый стрим

Выбираем себе типаж Thinker'а. Будем давить интеллектом. Просыпаемся у себя в номере, начинаем собирать себя по кусочкам и вникаем в дело, которое нужно раскрыть. Встретили напарника, который в отличии от нас не страдает от вредных привычек.

Остановились на двух, похожих на французов, любителей погонять шары.

Второй стрим

Собрали себя в кучу, идем дальше с напарником, качаем Endurance, чтобы подобраться к трупу.