Qazaqstan Esports Business League — уникальная и первая в Казахстане бизнес-лига по киберспорту для сотрудников различных брендов и компаний. Цель нашего проекта популяризировать корпоративный киберспорт, сделать этот вид соревнований доступным для каждого желающего, а также организовать вашему коллективу нестандартный и незабываемый досуг прямо у вас в офисе или дома.
Первый сезон корпоративной лиги стартовал 20 октября и охватил турнирами ведущие казахстанские компании — крупнейший финтех Kaspi.kz, инновационная компания страны и провайдер интернета с мобильной связью Beeline Казахстан, торгово-розничная сеть №1 в Казахстане Magnum, маркетплейс по покупке автомобилей MyCar Group, группа компаний, предоставляющая цифровые продукты для бухгалтеров Учет, а также IT-компании ALTEL Digital и Jusan Магазин. Доказывать свое первенство в стране участникам корпоративных соревнований предстояло на полях тактической дисциплины Dota 2.
Олег Орличенко, проектный менеджер QEBL:
«Первый сезон корпоративной лиги киберспорта проходит отлично, благодаря участникам, настроенным побеждать, слаженной работе нашей команды и поддержке от партнеров. Мы полны энтузиазма и строим большие планы в будущем — привлекать еще больше игроков на платформу, добавлять новые дисциплины и форматы соревнований».