Главная Новости Как казахстанцы показали красивую игру на Кубке Дискорда в PUBG Mobile

Как казахстанцы показали красивую игру на Кубке Дискорда в PUBG Mobile

13 февраля 2020, 23:18 Автор: Pinger.pro

Казахстанская команда Marauders прошла в финал турнира Discord Cup Europe Season 2. В ожесточенной полуфинальной битве наши соотечественники сражались с коллективами из Франции и Германии. Результаты полуфинала Игрок Marauders Аскар "Mr.Taran" Табынбаев рассказал о настрое команды на турнире. Аскар "Mr.Taran" Табынбаев - На Кубке Дискорда мы хотели показать красивую и качественную игру от Казахстана. С самого начала мы рассматривали данный турнир как тренировочную площадку перед главным событием года - турниром PUBG Mobile Club Open. Так как организаторы добавили СНГ-регион, мы теперь играем с лучшими составами нашего региона.

Кроме этого, правила этого турнира не запрещают использовать планшеты, что очень сильно повлияло на общий стиль игры команд, играющих с телефонов.

- В целом, все играют на достойном уровне, и выделить «неудобных» для нас соперников я не могу.

Также Аскар заявил, что команда находится в хорошей форме благодаря подготовке.

- Общая стратегия игры, конечно, имеется. Также есть и тактические заготовки. После казахстанского турнира от компании Altel - Altel Cyber Games: PUBG Mobile мы очень плотно занялись своей подготовкой, и она дала свой результат. За это и за хороший боевой настрой нужно поблагодарить нашего капитана - Рамиса "mrPauPau" Кыпынова.

Мародёры - это не просто клан или состав по PUBG Mobile. Мы - одна семья и поддержим друг друга в любой ситуации. В этом, я считаю, и кроется наша главная сила. Рамис "mrPauPau" Кыпынов К сведению, по итогам Altel Cyber Games: PUBG Mobile, команда Marauders вошла в восьмерку лучших команд Казахстана.

Стоит также отметить, что за слот в финале также боролся еще один казахстанский коллектив Quinx. Однако им не удалось завоевать топ-8 в группе и пройти в следующий этап.

Discord Cup Europe Season 2 – официальный совместный турнир Tencent Games (издатель PUBG Mobile) и Discord. Традиционно турнир проходит перед PUBG Mobile Club Open и считается одним из крупных в Европе.

Турнир проводится в формате online. В этом сезоне участвуют коллективы из восьми стран: России, Турции, Германии, Франции, Казахстана, Италии, Чехии и Словакии.

Всего же на Кубке Дискорда участвовало 16 команд из Казахстана.

Финал турнира состоится 22 и 23 февраля. Победители поделят между собой 400.000 UC (внутриигровая валюта).

Запись матчей казахстанских команд на Youtube-канале PUBGQAZ