Главная Новости Казахстанские ВУЗы все чаще организовывают киберспортивные турниры

Казахстанские ВУЗы все чаще организовывают киберспортивные турниры

2 апреля 2021, 20:00 Автор: Pinger.pro

Акимат Павлодарской области совместно с Toraighyrov University объявили о проведении киберспортивного турнира среди учащихся школ и всех высших учебных заведений (колледжей, лицеев и университетов) по 4 различным киберспортивным дисциплинам: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, PUBG Mobile и Mobile Legends.

Qazaq Cybersport Federation и киберспортивная платформа Pinger.Pro ценит данные старания, которые нацелены на популяризацию и развитие киберспорта среди молодежи, а также позволит правильно сформировать имидж киберспорта в обществе. Мы решили поддержать их начинания и готовы оказать помочь в организационных аспектах.

Надеемся, что данное сотрудничество послужит стимулом для граждан всех регионов нашей страны присоединиться к активному развитию киберспорта в нашей стране, а также сопутствию выхода казахстанских киберспортсменов на пьедесталы престижных международных соревнований.

Хотим напомнить, что недавно завершился второй сезон студенческой лиги РК по киберспорту и ребята из Toraighyrov University заняли два призовых места в дисциплинах Dota 2 и PUBG Mobile.

А поддерживает ли ваш университет киберспорт?