Главная Новости MuhanJan удерживает топ-1 стримеров Казахстана второй месяц подряд

MuhanJan удерживает топ-1 стримеров Казахстана второй месяц подряд

14 марта 2023, 11:45 Автор: Pinger.pro

Платформа Streams Charts совместно с Pinger.Pro подготовила новый рейтинг топовых стримеров Казахстана за прошедший месяц. По итогам февраля десятка лучших сильно поменялась: среди игроков в шутеры затесался топовый игрок по всеми нами любимой MOBA-игре, а казахстанский Ninja начал стримить ещё упорнее и больше.

Королём стриминга Великой Степи в феврале вновь стал MuhanJan, успешно конвертирующий количество в качество — за 57 с половиной часов трансляции его насмотренность составила 107 тысяч часов. Его второй аккаунт — VIPKAZAKH001 — поднялся на одну строчку в топе и теперь занимает девятое место с 31 тысячей часов от преданных зрителей. Тенденция роста MuhanJan — идеальный пример усердной и активной работы с аудиторией.

Второе место ожидаемо занимает del1ght. «Казахстанский Ниндзя» не перестаёт наращивать темпы, простримив на 11 часов больше, чем в январе. 90 тысяч часов просмотра принесли ему зрители в прошлом месяце. Рекордные цифры по одновременному онлайну в Steam по CS:GO указывают на новую волну интереса к игре со стороны молодых геймеров, поэтому не удивительно, что del1ght, как один из самых популярных в нашем регионе CS:GO-стримеров, набирает такие крупные цифры и заслуженно получает свое место в ТОП-2.

Новичок в топе — и сразу на третьем месте — watson. «Наш на Мажоре» мгновенно взлетел в топы Твича после 5-6 места на последнем крупном чемпионате по Dota 2 и стал самой обсуждаемой киберспортивной персоной страны в этом месяце. Особенного упоминания заслуживает факт, что Алимжан играет в команде Entity, выступающей в регулярном DPC-сезоне в западно-евпропейском регионе.

Стримеры по «Доте» в нашем регионе не так популярны, а потому не понятно, будет ли его врыв в наш рейтинг временным трендом, или же всплеск интереса к казахстанским дотерам даст достаточный толчок, чтобы в топе появились и другие представители этой дисциплины. Ведь watson — далеко не единственный казахстанский игрок в топовых организациях по DOTA 2.

Интересно, удастся ли ему сохранить интерес комьюнити?

Замыкают первую пятёрку MuMiNo и SMITTV. Интересно, что при сопоставимом времени эфира – 83 и 85 часов соответственно – Мумино вырвался вперёд на четыре тысячи часов просмотра, 44 против 40 у Смита. Лояльность аудитории решает не меньше количества эфиров. Также стоит отметить и дисциплины, в которых стримеры ведут трансляции. Если у SMITTV акцент исключительно на PUBG, то MuMiNo, помимо популярного баттл-рояля, стримит так же и различные игры на прохождение, а так же ведёт трансляции в Just Chatting.

Нижнюю половину списка открывает популярный ютубер по Free Fire, талант, освещающий турниры от Pinger.pro. Имя ему — Казахша, и он второй по продуктивности стример из топа, натранслировавший 132 часа 40 минут. Постоянный онлайн позволил Азамату, а именно таково настоящее имя Казахши, набрать на тысячу часов больше Адрена — 38 тысяч против 37. Впрочем, комьюнити у Адрена всё ещё более преданное: такие цифры ему обеспечили за без малого 30 часов трансляции. На восьмом месте расположился самый продуктивный контент-мейкер, ворвавшийся в стриминг – EROOKA. 149 часов и 35 минут он посвятил в феврале прямым эфирам. Это 5,34 часа каждый день! Удивительная продуктивность! Зрители Ернара набрали в общей сложности 34 тысячи часов. Не самый выдающийся результат относительно продолжительности эфиров, но не забываем, что EROOKA делает акцент в первую очередь на своем видео-контенте на YouTube, а стримы — лишь дополнительная активность со зрителями.

Замыкает десятку armanpirmanov и его 30 тысяч часов просмотров. Любопытно, что, набрав на всё те же четыре тысячи часов просмотров меньше, Арман затратил намного меньше усилий, проведя перед камерой лишь 48 часов и 50 минут. Особенность его аудитории и крупные соцсети позволяют ему вести свою аудиторию на стримы непосредственно через анонсы на своих каналах.

Февральский рейтинг выдал нам сразу несколько интересных кейсов, и вопросов по трендам на ближайшее время. Точные ответы на них мы получим только со временем. Следите за изменениями, будьте в курсе событий и новых тенденций вместе с платформой Streams Charts и Pinger.Pro!