Главная Новости Обзор Samsung Odyssey Ark 55"

Обзор Samsung Odyssey Ark 55"

20 марта 2023, 14:50 Автор: Pinger.pro

Сегодня у нас на обзоре огроменный монитор от компании Samsung под названием Odyssey Ark S55BG970NI. Ведущий Жан-Жақ обзора Евгений «dreaM 4w» Богатырев расскажет вам подробнее об этом мониторе!

Заказать топовый Odyssey Ark S55BG970NI можно по ссылке.

Давайте будем откровенными - экран не просто большой, и даже не просто огромный, он ненормально огромный. Настолько, что вряд ли у вас получится установить его из коробки самостоятельно - даже без подставки он весит 21 килограмм, а с подставкой вес увеличится в 2 раза. Но не пугайтесь его веса и размера, потому что конструкторы постарались сделать все возможное, чтобы перенести положительный опыт прошлых моделей на новый монитор. Как результат - победа в номинации CES Innovation Awards 2022 и звание совершенно невероятного периферийного устройства.

Есть 3 вещи, на которые сама компания просит вас обратить внимание:

  • 1 — это ваш личный игровой зал - изогнутый экран с кривизной 1000R дарит вам эффект полного погружения в любой контент, который вы потребляете. Погружаться в фильмы и сериалы станет еще легче, а видеоигры станут еще реалистичнее, поскольку здесь появляется эффект присутствия. В мониторе есть технология Quantum Mini-LED, которая подарит исключительное качество и потрясающую глубину изображения. А еще здесь есть технология Sound Dome, которая создает объемный звук. Все дело в 4 динамиках, расположенных по углам монитора, и 2 сабвуферах низкой частотности - в итоге получается канал 2.2.2 мощность 60 Вт, который дополняет и без того реалистичный эффект погружения.
  • 2 — частота обновления монитора 165 Гц. Более того, время отклика снижено до 1 мс, благодаря технологии FreeSync Premium Pro, поэтому первоклассная производительность - залог вашей победы. В конечном счете монитор может легко воспроизводить картинку в 4К без каких-либо проблем или задержек. Осталось только собрать компьютер, который будет сможет выдать 4к 60 FPS.
  • 3 — в мониторе совершенно новый уровень оптимизации - с помощью портретного режима Cockpit Mode вы можете найти идеальное положение экрана. Имейте в виду, что рекомендуется смотреть на экран на расстоянии не меньше 80 сантиметров, но размеры Ark'a настолько огромные, что хочется сесть подальше, потому что кажется, что вблизи ты смотришь в стену.

Монитор буквально нашпигован супер-крутыми технологиями. Вот, например, Quantum Matrix - здесь используются специальные светодиоды, которые обеспечивают регулируемую яркость и идеальную контрастность для еще более четкого изображения. Внутри стоит процессор Neural Quantum Ultra - он выполнен на основе искусственного интеллекта и объединяет 20 многоуровневых нейронных сетей. Подобная технология позволяет тщательно анализировать происходящее на экране, дорисовывать (чтобы изображение не размызывалось в пиксели) и, при необходимости, улучшать яркость/контрастность картинки. При всем этом компании удалось сохранить коэффициент контрастности 1 000 000:1 и технологию HDR 10+.

В конечном счете мы полагаем, что Samsung решила показать всему миру, что умеет в технологии, и выпустила "все-в-одном" - это и телевизор, и изогнутый экран, и монитор для ПК. И действительно, устройство очень крутое и максимально технологичное, но больше - не значит лучше. И вряд ли такой монитор пригодится всем - геймерам-энтузиастам, любителям больших экранов и тем, кому нужен большой экран для работы. К последним можно отнести всех, кто работает с видео, картинками, фотографиями и таблицами. Поэтому Samsung Ark - это монитор далеко не для всех и каждого, но для именно своей целевой аудитории это просто маст-хев.

И напоследок - стоимость этого девайса начинается от 3500 долларов. Да, многовато, но таких эмоций вы больше ни от какого устройства не получите.