Главная Новости Победители киберспортивных турниров начнут получать NFT-медали

Победители киберспортивных турниров начнут получать NFT-медали

24 апреля 2021, 20:15 Автор: Pinger.pro

Пользователи нашей киберспортивной платформы Pinger.Pro любят игры и у них развит соревновательный дух. Чтобы отметить эти качества, мы решили использовать новую блокчейн-технологию NFT (невзаимозаменяемый токен) и начать вручать уникальные медали победителям наших турниров.

NFT - это технология, которая позволяет возможность доказать свои имущественные права на цифровой контент. Благодаря этому, эта технология дала новый импульс цифровому искусству, спортивному маркетингу. Наверное, вы читали как американский художник Beeple продал свой JPG-коллаж за 69,3 миллиона долларов или о том, что культовые коллекционные бейсбольные карточки планируют выпускать теперь в NFT. Первая NFT-медаль будет вручена победителям Кубка Республики Казахстан по киберспорту, финал которого состоится 25 апреля в г.Нур-Султан во Дворце единоборств им. Жаксылыка Ушкемпирова. Кроме, цифровых медалей, победители получат и классические спортивные трофеи и денежный приз.

Всего на турнире будет разыграно четыре NFT-медали:

  • 1 награда вручается капитану команды победителя - по CS:GO

  • 1 награда вручается капитану команды победителя - по Dota 2

  • 1 награда вручается победителю - по FIFA 21

  • 1 награда вручается победителю - по eFootball PES 21

Это будут анимированные изображения с указанием турнира, дисциплины.

CEO Pinger.Pro Бауыржан Садиев о структуре данных NFT-токенов:

“У конкретно этого токена, который мы дарим нет какой-то гарантированной номинальной стоимости, за которую его можно продать. Это ведь та же история, что и с физическим кубком или медалью - это память, которая остается с тобой. Однако в теории, под него можно найти своего покупателя, который приобретет NFT-изображение из коллекционерских побуждений. Ведь это тоже историческое событие для Казахстана - никогда еще здесь не вручались награды в цифровом виде, тем более на блокчейне. Ценность NFT-токена для победителей будет заключаться в том, что блокчейн надежно фиксирует факт того, что именно игрок является владельцем награды. Токены работают так же, как криптовалюта — это код, который может храниться на различных “крипто кошельках”. В каждой награде, присутствует информация о победителе, организации выпустившей токен и дополнительная информация о турнире”.

В будущем мы планируем выдавать NFT-медали не только победителям турниров. После запуска рейтинговой системы по дисциплинам на нашей платформе, мы начнем создавать коллекционные токены, которые будут выдаваться активным пользователям платформы за различные достижения.