Главная Новости Standoff 2 - успех мобильного гейминга

Standoff 2 - успех мобильного гейминга

10 декабря 2020, 20:02 Автор: Pinger.pro

Standoff 2 ворвался в чарты самых известных мобильных приложений как шторм среди ясного неба. Многим казалось, что игра 2018 года попала туда случайно. На самом деле, у Standoff 2 была подоплёка ввиду достаточно известной прошлой части игры, а в эпоху более мощных, производительных и самое главное доступных мобильных телефонов, концепция игры взорвала мобильный рынок. Полноценный клон всеми любимой Counter-Strike не мог не взлететь, ведь как можно отказаться от возможности поиграть в любимую CS на телефоне, тем более, если саму CS:GO компьютер не тянет. Основным плюсом игры стала адаптивность игры под киберспорт, что автоматически привлекает дополнительную аудиторию, жаждущую войти в пьедестал лучших игроков планеты. И очевидно, Standoff 2 обладает всеми нужными компонентами, чтобы стать успешной на этом поприще.

Геймплей Незамысловатый геймплей игры, знакомый каждому кто хоть раз играл в шутеры, удобный интерфейс и хорошая графика оказались качественным зельем для магнита игроков. Проводя время в Standoff 2, даже скептически настроенный игрок начинает погружаться в атмосферу шутера, попутно признавая, что игра "ничё такая"

Экосистема Дополнительным фактором для привлечения аудитории, стала выстроенная экосистема, взявшая за основу своего родителя в лице CS:GO. Качественные скины, система лут боксов и адекватные цены на красивые вещи привлекли платежеспособного пользователя, а человек, вложивший в бесплатную игру хотя бы немного средств, привязывается к ней намного сильнее.

Free to play Безусловно, именно модель Free to play (бесплатная игра) стала основоположником успеха Standoff 2. Популярная сегодня система не дала сбой и в этот раз. Огромная база пользователей у игры существует исключительно за счёт этой модели. Притом донат не влияет на игру, а лишь на косметические особенности, что даёт Standoff 2 огромный плюс и любовь аудитории.

Рейтинговая система Ещё одна особенность, позаимствованная у CS это рейтинговая система, которая подогревает интерес пользователей и повышает соревновательный уровень в игре. Именно рейтинговая система является ключевым фактором развития киберспортивной сцены в любой успешной игре.

Из минусов, стоит отметить высокую цену на косметику и наличие читеров, но это огрехи которые существуют в любой мобильной игре. В остальном, Standoff 2 отличная игра для игры с друзьями и получения положительных эмоций.