Главная Новости Тёмная лошадка казахстанского стриминга

Тёмная лошадка казахстанского стриминга

16 сентября 2022, 14:17 Автор: Pinger.pro

Всего лишь за несколько месяцев METiSX_ успел ворваться в ТОП-10 самых популярных стримеров Казахстана. 24-летний Халиф уже успел зарекомендовать себя как перспективный стример, который только за последние 30 дней транслировал на Twitch более 82 часов игрового контента по GTA V RP (ролевая игра) и иногда по CS:GO. Хоть он и начал свою карьеру стримера в июне текущего года, но на данный момент на его канал уже подписаны более 39 тысяч пользователей.

Также в августовский рейтинг отечественных стримеров попал Тимур Тулепов a.k.a. BusterNN. 22-летний профессиональный игрок в CS:GO имеет на Twitch более 12 тысяч подписчиков. В августе Тимур транслировал на самой популярной стриминговой площадке более 62 часа 40 минут, что означает по 3 часа 55 минут в день.

Августовский ТОП по-прежнему возглавляет*: AdreN – Даурен Кыстаубаев Один из самых известных киберспортсменов Казахстана. Победитель мейджора по СS:GO в 2017 году в составе Gambit Esports и обладатель многих других личных и командных наград. На данный момент имеет более 170 тысяч подписчиков у себя на канале Twitch.

del1ght – Максим Саенко Популярный стример по CS:GO в СНГ. Только за последние 30 дней к нему прибавилось более 14 тысяч подписчиков, и на данный момент у него насчитывается до 390 тысячи подписчиков. В августе Максим транслировался в течение 124 часов с пиковым значением 2085 зрителей.

Muhanjan – Альмухан Мастер по трансляции IRL Just Chatting (разговорный стрим), последние несколько месяцев держался на первом месте, но в этот раз упустил победу. Профиль у Альмухана развивается очень быстро, уже имеет 110 тыс. подписчиков на Twitch.

С каждым днем по всему миру количество новых стримеров только растет, ведь данная профессия подойдет людям любого возраста и имеет низкий порог вхождения. На диплом ВУЗа никто не посмотрит, а обучиться ремеслу можно самостоятельно или на бесплатных онлайн-курсах. Также одним из главных преимуществ в карьере стримера является возможность получать деньги, играя в видеоигры или просто общаясь с аудиторией.

Рейтинг за июнь 2022-го года можно посмотреть тут.

  • Информация взята из Streams Charts, где данные собираются и анализируются из самых популярных вещательных платформ.