Главная Новости Топ-10 стримеров Казнета за март 2024 года. Новый лидер!

Топ-10 стримеров Казнета за март 2024 года. Новый лидер!

10 апреля 2024, 20:26 Автор: Pinger.pro

Вот и свежий рейтинг самых популярных стримеров Казахстана! Мартовский список заметно изменился – ему явно есть, чем нас удивить.

Это случилось! Первое место в рейтинге от платформы Pinger.Pro и сервиса Streams Charts занял Фанат Манат, который наконец сместил с трона watson. Просто огромнейшая цифра часов просмотров — больше четырех с половиной миллионов за один месяц. При это он провел в эфир 737 часов и 25 минут. Поздравляем игрока в Minecraft с лидирующей строчкой в марте!

Следующий на очереди — легенда казахстанской про-сцены Counter-Strike Даурен «AdreN» Кыстаубаев. 34-летний стример расположился на втором месте, поднявшись на одну позицию в сравнении с прошлым месяцем. Экс-киберспортсмен в прямом эфире смотрел матчи чемпионата мира PGL Major Copenhagen 2024 (чемпионом которого стала NAVI), а также и просто играл в CS2. Почeтное второе место!

Тройку лидеров замкнул недавний гегемон нашего рейтинга — Алимжан «watson» Исламбеков. Про-игрок в Dota 2 удерживал первое место с августа после своего дебюта на The International. Но ничто не вечно. Переходим к следующим позициям!

Небольшие рокировки на четвертой и пятой позициях. На этот раз любитель PUBG MOBILE контент-мейкер Kazanbas стал четвертым, а звезда треш-стримов Muhanjan — пятым.

Сразу два новичка в нашем рейтинг расположились на шестой и седьмой строчках соответственно. Стримеру shakomako почти удалось ворваться в пятерку лидеров — отставание от Muhanjan составило всего 19 тысяч часов просмотров. Интересно, что он провел в эфире почти 300 часов только за один календарный месяц. А вот седьмой у нас — MantaQ, или Ернар «Mantis» Уразбаев. Это комментатор и легенда казахстанской про-доты, бывший участник тегов NEXT.kz, Se7en eSports и других. Рады видеть его в нашем рейтинге!

На восьмой строчке расположилась a1ti. Алтынгуль продолжает активно стримить Counter-Strike 2 и делать Just Chatting-контент. Стримерша получила 39 тысяч часов зрительского интереса и провела в эфире 45 часов и 45 минут. Отличный результат, но верим, что это не предел!

Контент-мейкер EROOKA вновь камбекается в наш топ. По итогам месяца Ернар занял девятое место и посвятил прямым трансляциям 205 часов и 25 минут. Это в среднем 6,62 часа каждый день!

А вот позиция Bitochek Live пошатнулась в этом месяце. На сей раз он расположился на десятой строчке топа.

Перемены в первой тройке рейтинга смогли сильно удивить нас. Но сможет ли Фанат Манат удержать лидирующую строчку, камбекнет ли watson на первое место, увидим ли мы новые имена и лица в топ-10 — остается пока большой загадкой, ответ на которую мы узнаем через месяц.

Следите за изменениями, будьте в курсе событий и новых тенденций вместе с Pinger.Pro и Streams Charts!