Главная Новости Собрали топовый ПК на Gigabyte 4090

Собрали топовый ПК на Gigabyte 4090

2 февраля 2024, 13:08 Автор: Pinger.pro

На нашей студии обновление! Сегодня мы расскажем вам о топовом ПК, который будет служить верой и правдой долгое время и продолжать радовать вас новыми эфирами. А чтобы служил долго, нельзя брать посредственные комплектующие. Так что мы серьёзно подготовились.

Первое — это корпус Thermaltake full tower cte t500 air. Стенки у корпуса из закалённого стекла, присутствует кожух для блока питания и съемная стенка сбоку. Удобные отсеки для установки материнской платы и блока питания. Достаточное количество слотов для установки видеокарт, расширительных карт и других компонентов. Наличие мест для установки SSD и HDD с возможностью скрытой проводки. Из своего выбора мы исходили по следующим пунктам: бюджетный, красивый и компактный вариант.

Переходим к нашему мозгу — здесь у нас материнская плата Gigabyte Z790 A ELITE DDR4. Один из лучших выборов на рынке по сборке компьютеров на базе Intel 12-го, 13-го и 14-го поколения. Первое, что бросается в глаза, за исключением красоты дизайна, — это массивный радиатор под слот M2, который ответственен за основные процессы системы, SSD-шки и игры. Близлежащие SSD-шки будут хорошо защищены от возможного перегрева. Мы очень довольны своим выбором. У нас DDR4 — он поддерживает высокие ёмкости модулей. Это означает, что вы можете установить больше оперативной памяти в вашу систему. Это особенно важно для профессиональных задач и требовательных приложений. DDR4 предоставляет большие возможности для разгона.

Для увеличения оперативной памяти мы подогнали модули памяти Kingston FURY Beast 32. Да, сразу назревает вопрос — почему не 64? Тактовая частота 3 200 МГц. Высокая тактовая частота обеспечивает быстрый доступ к данным. Тайминги этих модулей также оптимизированы для обеспечения высокой производительности и низкой задержки. Если памяти хватать не будет, её можно будет расширить.

Работать наш ПК будет на процессоре I9. Комбинация материнской платы Z790 и I9 — настоящая пушка. Охлаждать процессор будет кулер с водяным охлаждением Thermaltake TH420 V2 ARGB Sync.

Видеокарта Gigabyte RTX4090 GAMING OC 24G обладает огромным охлаждающим кулером и эффективной системой RGB-подсветки. Gigabyte RTX4090 GAMING OC 24G оснащена 24 гигабайтами видеопамяти GDDR6X. Это гарантирует не только плавный запуск самых требовательных игр, но и обеспечивает ресурсы для работы с профессиональными приложениями, такими как рендеринг и монтаж видео. Видеокарта оснащена разнообразными портами, включая HDMI, DisplayPort и USB Type-C для мониторов и внешних устройств. Это гарантирует поддержку самых современных стандартов подключения.

Для быстрого воспроизведения всех задач требуется высокоскоростной SSD, так что выбор пал на Kingston KC3000. Терабайта хватит с головой как для системы, так и на любимые игры и нужные программы. SSD от Kingston традиционно славятся своей надежностью и долговечностью. Отсутствие подвижных частей делает их более устойчивыми к физическим повреждениям и вибрациям, что особенно важно для долгосрочного использования. Жесткий диск у нас 2000 Gb Western Digital.

Перейдём к блоку питания. На борту мы имеем Thermaltake Toughpower PF1 ARGB 1050W. Мощность 1050 ватт означает, что он способен обеспечить энергией даже самые требовательные компоненты, такие как мощные процессоры и видеокарты. Этот блок питания оснащен мощным вентилятором с поддержкой технологии PWM, что позволяет подстраивать обороты вентилятора под нагрузкой, обеспечивая оптимальный баланс между производительностью и шумом.